System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Ветеран Торин И. Т. гордость нашего времени. / МБОУ "СОШ №19" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Светлая память об Иване Тимофеевиче Торине навсегда останется в наших сердцах.

1 декабря ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Новочебоксарска, активный пропагандист военно-патриотического воспитания учащихся средней школы №19 Торин Иван Тимофеевич.

26 апреля 2016 года было проведено совещание Совета старейшин при Главе ЧР на тему «Патриотическое воспитание подрастающего поколения». Данное мероприятие направлено на формирование гражданских ценностей, патриотизма, активной гражданской позиции подрастающего поколения . На встрече помимо ветерана Ивана Тимофеевича приняли участие известные и почетные представители чувашского народа: председатель Совета старейшин ЧР по образованию и культуре - Кураков Л. П., депутаты : депутат Новочебоксарского собрания депутатов по Интернациональному округу Петрова О. И. ,депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михеев С. П. После праздничного концерта гости присутствовали на классном часе в 6 А классе, подшефными И. Т. Торина, участника Великой Отечественной войны. Священна память о народных героях, бессмертен подвиг советского солдата и тружеников ВОВ. Именно работа по патриотическому воспитанию дает возможность показать на примерах подвигов героев - земляков, на фактах из их биографий- мужество, стойкость, отвагу участников страшных лет войны. Таких героев - ветеранов Великой Отечественной войны у нашей школы немало. Один из них был , Торин Иван Тимофеевич, участник Курской битвы, который в 18 лет командовал танком Т-34, участник Парада в Москве, посвященного 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией. Именно Иван Тимофеевич являлся инициатором такой важной встречи для нас и для гостей. Иван Тимофеевич до последних дней вел активную общественную деятельность. Ни одно мероприятие в школе не обходился без участия его участия. Особое внимание он уделял проведению встреч с учащимися школы, считая, что военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – дело самое необходимое и наиважнейшее. Всей своей жизнью Иван Тимофеевич проявлял пример добропорядочного и отзывчивого человека, настоящего патриота нашей великой Родины. Он был любимым и почетным гостем школы.
Жизнь Торина И.Т. может стать настоящим примером для подражания последующим поколениям.

1 декабря 2017год.

Ровно год назад мы потеряли дорогого ветерана, активного пропагандиста военно-патриотического воспитания  учащихся  нашей школы, Человека с большой буквы  Торина Ивана Тимофеевича.

Администрация школы вместе с родительской общественностью решили 1 декабря  провести день памяти Ивану Тимофеевичу.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения. В выходные дни проводились тренировки на различных р/у моделях танков и других машин.

И вот настал долгожданный день. В 14-00 состоялась церемония открытия турнира, посвященного памяти И.Т.Торина, гордости нашего времени. Директор школы А.А.Осокин подчеркнул, что нужно помнить тех, кто жил во имя нас!

На  церемонии открытия присутствовали гости: полковник запаса Николаев А.А., военный комиссар города Новочебоксарска Баранов С.Г. Среди почетных гостей были и родственники ветерана: внучка – Мещанинова О.В., правнук – Мещанинов Антон, ученик 10Б класса, внук – Торин И.В.

И гостям, и ребятам, и учителям надолго запомнится этот день. Иван Тимофеевич тепло относился к учителям школы, сотрудничал с ними. В память о нём учителя  трогательно и волнующе исполнили песню « Журавли».

Самым захватывающим зрелищем был турнир, который проходил  по следующим номинациям:

1.   Триал на р/у моделях танков;

2.   Триал на р/у моделях внедорожников;

3.   Триал на р/у моделях спорткаров;

4.   Гонки на квадроциклах;

5.   Гонки на нескоростных машинах для ровной трассы.

Призовые места  распределились следующим образом: в номинации « Малые танки» победу одержал ученик 4А класса, Михайлов Арсений, в номинации « Средние танки»-ученик 4А класса Платонов Дамир,  в номинации «Внедорожники»-ученик 4 А класса Кудряшов Данил, в номинации « Не скоростные машины  для  ровной трассы»-  ученик 6 Б класса Морозов  Илья, в номинации «Спорткары»-ученик  4В класса Никифоров Максим Поздравляем учащихся, занявших призовые места. Выражаем благодарность всем участникам турнира, лично председателю Совета отцов Иванову Евгению Юрьевичу за помощь в организации и проведении мероприятия. Спасибо всем.

Силы и время, потраченные на организацию мероприятия, не были напрасны, оно принесло удовлетворение и радость всем присутствующим.  В их сердцах никогда не угаснут чувства благодарности и глубокого уважения к нашему ветерану.