Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

 

МБОУ "СОШ №19"
город Новочебоксарск
Чувашская Республика
Директор
Осокин Александр Александрович
Баннеры
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организации
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема
Безопасность школы
Безопасность школы
Методическая работа
Методические и иные документы
Учебная деятельность
"Уроки ДОБРОТЫ"
Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийские проверочные работы
ГИА-2017
Предпрофильная подготовка и профильное обучение
Расписание уроков на 2016/2017 уч. год
Школа будущего первоклассника
Школьная НПК-2016
Электронно-образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Воспитательная деятельность
Здоровая школа
Музей Боевой славы и Военно-морского флота
Психолого-логопедическая служба школы
Социальная служба школы
«Патриотическое воспитание подрастающего поколения».
Внеурочная деятельность
Детская организация "ШАНС"
КаДетство
Медкабинет
Работа с родителями
С юбилеем, родная школа!!!
Телефоны доверия
Школьная библиотека
Знаменательные события
2017 год — Год Матери и Отца
Год российского кино
Год экологии
Календарь памятных дат
Фотоотчеты
Подписка на новости
Get Adobe Flash player
Школьная НПК-2016
НПК – 2016
16 декабря - ежегодная научно-практическая конференция.
         Цели:
приобщение учащихся к научно-исследовательской деятельности через использование проектной и иных современных образовательных технологий.
 

                         Итоги 16 школьной НПК «Наука. Творчество. Развитие»

  1 секция «История. Социология. Экология».  Каб. 205

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Хрулева Лия,

Лебедева Мария, 9В

Реклама промышленных предприятий

Завьялова Л.С.

3 место

2.

Кронидова Александра

Андреева Ульяна, 8Г

Женщина в политике

Соколова В.А.

За актуальность исследованной темы

3.

Городнова Дарья, 7А

Азбука Новочебоксарска

Охливанкина И.В.

За логичность изложения материала

4.

Григорьев Владим., 6В

Первые русские князья

Миронова Т.Г.

За доступность изложения темы

5.

Титова Екатерина, 10А

Мой дед – защитник Отечества

Чинарева Е.Г.

1 место

6.

Шадрикова С., 4Б

Лауреаты Нобелевской премии

Артемьева Т.В.

За доступность изложения темы

7.

Евлогиева Диана, 3В

Права сказочных героев

Дмитриева Л.А.

3 место

8.

Григорьева Александра, 6А

Страницы боевого пути моего прадедушки

Якимова Н.П.

Степанова Т.А.

2 место

               2 секция «Естественно-математические науки»

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Михайлов А.,

Фомина А., 10А

Фруктово-овощные батарейки

Димитриева Е.С.

2  место

2.

Семенова Екатерина, 10А

Биотестирование снега растениями-индикаторами

Иванова В.Л.

1 место

  3.

Матвеева Евгения,

Иванова Александ., 10А

Исследование свойств денатурации белков

Иванова В.Л.

За логичность изложения материала

4.

Пургина Елизавета, 7А

Приготовление духов в домашних условиях

Данилова Н.А.

3  место

5.

Зиновьева Кира, 4Г

Шоколад

Козлова Л.А.

2  место

6.

Федорова Алина, 3А

Капуста

Куприева Н.В.

За первый шаг в науку

7.

Кожевников Глеб, 4А

Синьор - помидор

Акимкина Т.П.

3  место

8.

Порханова Варвара, 4В

Каланхоэ – домашний лекарь

Петрова З.П.

За актуальность исследованной темы

                        3 секция «Литературоведение.

      Художественное и техническое   творчество». Каб.203

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Степанова Валерия,

Лебедева Мария, 9В

«Вкус, батюшка, отменная манера…»

Каллина В.В.

Тютякова Н.А.

3 место

2.

Сычева Анна,

Оборина Анна, 9Г

Образ сеятеля в литературе и искусстве

Каллина В.В.

1 место

3.

Семенова Полина, 6Б

Шоколад – домашнее лакомство

Тютякова Н.А.

За доступность изложения темы

4.

Баряева Дарья,

Соловьева Н., 6В

Арт-елка

Тютякова Н.А.

2 место.

Зрительские симпатии

 

5.

Голякин Иван, 6Б

«Олбанский язык» как социальный феномен современной языковой культуры

 

Васильева С.М.

2 место

6.

Александрова Крист.,

Александрова Карина,

Полисемия эпитета «бедный» в романе А.С.Пушкина «Дубровский» и в переводе Н.Т.Васанкка

Иванова Е.А.

За логичность изложения материала

7.

Осеева Виктория, 3Г

Волшебная палочка под названием «слово»

Журавлева З.В.

3 место

                                          4 секция  «Страноведение». Каб. 312

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Волченкова Ульяна, 7А

Звучи, чувашская музыка!

Софронова А.И.

За доступность изложения темы

2.

Лебедева Мария, 9В

Анализ практического применения английского языка через название магазинов

Лискович О.П.

2 место

3.

Зубова Полина, 6Б

Фильм в жизни современного подростка

Чайкина Н.Н.

1 место

4.

Николаев Сергей, 9В

Чуклеме

Моисеева А.П.

3 место

5.

Васильева Карина, 2Б

Народные промыслы чуваш

Матвеева Е.М.

За первый шаг в науку

6.

Орлова А., 7А

И.Т.Торин –почетный гражданин г.Новочебоксарска

Нибаева Л.А.

Данилова Н.А.

За актуальность исследованной темы

                          5 секция. «Математика». Каб. 302

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Баряева Дарья, 6В

Загадочный мир чисел

Филиппова Л.Н.

За доступность изложения темы

2.

Капсулова Ольга,

Дмитриева Евгения, 6А

Может ли математика сделать школу чище?

Яковлева А.А.

2 место

3 .

Ильянова Дарья, 7Г

Важный треугольник

Майорова А.А.

2 место

4.

Махов Илья, 7Г

Графическое представление статистических данных

Майорова А.А.

За первый шаг в науку

5.

Чиндясов Владимир, 3Б

Закон инерции на примере игрушки «Горка «эстафета»

Баранова Г.В.

3 место

                            6 секция  «Юные исследователи». Каб. 106

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Соловьева Анна, 2А

Пыль

Анисимова С.В.

2 место

2.

Фатеев Александр, 2А

Компьютерные игры: хорошо или плохо?

Анисимова С.В.

 

3.

Мамаева Екатерина, 2Б

Откуда к нам пришел чай?

Матвеева Е.М.

 

4.

Учаев Всеволод, 2Б

Плесень

Матвеева Е.М.

1 место

5.

Бычкова Екатерина, 4Б

Вредные привычки

Артемьева Т.В.

3 место

6.

Иванова Полина, 2Г

Глаза – орган зрения

Михайлова Т.А.

 

7.

Махов Матвей, 1А

Моя малая Родина - Новочебоксарск

Короткова Л.Н.

 

8.

Семенов Григорий, 3Г

Первый шаг в небо

Журавлева З.В.

 

9.

Елистратова Арина, 3Г

Кошка в современном мире

Журавлева З.В.

Зрительские симпатии

 

10.

Кудряшов Данил,

Иванов Антон, 3А

Самбо

Куприева Н.В.

 

                            7 секция «Увлекательный мир науки». Каб. 319

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Осеева Яна, 2А

Вес ранца  - и здоровье школьника

Анисимова С.В.

2 место

2.

Морозова Полина,

Сапегина Дарья, 1В

Коза – находка для домашнего хозяйства

Андреева Л.А.

1 место

3.

Васильева Мария, 1Д

Томат: вред или польза?

Матвеева Е.М.

3 место

4.

Леонтьева Екатерина, 3А

Спортивная гимнастика

Куприева Н.В.

За логичность изложения материала

5.

Кузнецов Максим, 4Г

Польза молока

Козлова Л.А.

2 место

6.

Дмитриева Юлия, 1Г

Такие разные снежинки

Квартальная Э.В.

За первый шаг в науку

7.

Коровина Анастасия, 2Г

Творог

Михайлова Т.А.

За доступность изложения темы

8.

Подлозовик Ал-р, 3В

Покормите птиц зимой

Гостюшева Е.Ю.

1 место

9.

Любимов Глеб, 3Г

Динозавры

Журавлева З.В.

3 место

10.

Иванова Мария, 3Г

Тайны дрожжей

Журавлева З.В.

3 место

                                         8 секция «История школы»

№ п\п

ФИО автора, класс

Название темы

ФИО н.

руководителя

Результаты: призовые места, номинации

1.

Андреева Милена,

Яковлев Никита, 5Б

Одна из  страниц из истории школы (2015/16)

Иванова В.Л.

За первый шаг в науку

2.

Степанова В., 7Б,

Андреева Диана, 9Б

2008-2009 годы из жизни нашей школы

Соколова В.А.

Каллина В.В.

3 место

3.

Матюнина Д.,

Семенова А., 7В

Выпуск 2000

Охливанкина И.В.

За актуальность исследованной темы

4.

Шашкина Валерия, 7А

История школы. 2002

Данилова Н.А.

1 место

5.

Маслова Яна, 9А

История школы. 1995-1996

Яковлева А.А.

 

6.

Семенова Екатерина,

10А

Из жизни школы.

2012-2013

Карпова А.А.

2 место

7.

Ревунова Анастасия, 9В

2008-й год в истории школы

Моисеева А.П.

 

8.

Мещанинов Антон, 9Г

Страничка из жизни школы

Филиппова Л.Н.

Зрительские симпатии

 

9.

Мохаткин Данил, 8В

2004-й год в жизни школы

Майорова А.А.

 

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХУСПЕХОВ!!!
                Оргкомитет

Послание Главы Чувашской Республики
«Основы религиозных культур и светской этики»
Прием детей в школу
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг.
Государственная итоговая аттестация
Год российского кино
Защита детей от негативной информации
Профсоюзная организация школы
Дети в безопасном Интернете
Организация индивидуального отбора обучающихся
Территория школы
Правила безопасного поведения ребенка
«Месячник оборонно-массовой и спортивной работы»
Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
"Инновационная школа"
Образование в Чувашии. XXI век.
Охрана труда
.
Проект нового закона об образовании
Безопасность школы
"Сетевой город. Образование"
.
Янăра, чăваш чĕлхи!
Приоритетные национальные проекты
«Готов к труду и обороне»
Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор
Профилактика терроризма
Горячее питание.
Об организации обучения основам компьютерной грамотности
Летний оздоровительный отдых - 2017
КаДетство
Год экологии
Новости
Реквизиты
Rambler's Top100 TopList