Организационно-методическая деятельность
Распространение опыта организационно-методической деятельности
Школьные методические объединения
Методическая литература, учебные пособия, изданные учителями школы
ГИА-2016
Предметные недели. Мероприятия
Расписание уроков на 2015/2016 уч. год
Школьная НПК-2015
Электронно-образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся.
Электронный журнал "Сетевой город. Образование"
«Готов к труду и обороне».
Дети в безопасном Интернете.
Летний отдых детей -2016
Медиацентр
Информационное пространство школы
Информационное пространство
Оснащение образовательного учреждения.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новочебоксарска Чувашской Республики

Чăваш Енĕн Çĕнĕ Шупашкар хулинчи муниципаллă бюджет вĕренÿ учрежденийĕ «Пĕтĕмĕшле вăтам пĕлÿ паракан 19-мĕш номерлĕ  шкул»

Адрес школы: 429956, Чувашская Республика, город Новочебоксарск, улица Воинов-Интернационалистов, дом 9.

Телефон: 77-21-45.

Электронный адрес:  sosh19-novch@edu.cap.ru

Общая характеристика школы.

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» г. Новочебоксарска Чувашской Республики  открыта в 1992 году. Она находится в Юраковском микрорайоне. Творчески работающие, талантливые, мудрые педагоги школы трудятся над становлением учебного заведения нового типа. Сегодня в 37 классах обучается 1014 учащихся. За 23 год школа выпустила более тысячи питомцев. Наши выпускники успешно учатся в высших учебных заведениях Чувашии и России.  Состав учащихся школы практически однороден. Его составляют дети из семей работников ОАО «Химпром», служащих различных учреждений и предпринимателей.

Материально – техническая база школы

Общая площадь всех помещений – 7752,8 кв.м. Количество классных комнат – 45, их площадь – 2429 кв.м. 2 физкультурных зала, их площадь – 547,6 кв.м.; стадион, спортивная площадка, хоккейная коробка, детская игровая площадка.  Школа имеет актовый зал,  столовую на 264 посадочных мест, библиотеку, теплицу, 2 компьютерных класса, подключенных к сети Интернет, интерактивную доску; 34 кабинета, оснащенных мультимедийными установками, музей Военно-морского флота.

Цель УВР на 2016/2017 учебный год:  повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Каждый урок должен быть
для наставника задачей,
которую он должен выполнять,
обдумывая это заранее:
на каждом уроке он должен чего-нибудь
достигнуть, сделать шаг дальше и заставить
весь класс сделать этот шаг

К.Д.Ушинский.

1. Создание среды в пространстве школьного образования для активной учебно-познавательной деятельности обучающихся, доступности получения качественного среднего (полного) общего образования.

2. Организация сотрудничества педагогов и учащихся в целях овладения основами научных методов познания окружающего мира, мотивированность на творчество и современную инновационную работу.

3. Развитие у учащихся способность осуществлять учебно-исследовательскую, проектную и информационную деятельность.

4. Формирование креативной и критически мыслящей личности, активно и целенаправленно познающей мир, осознающей ценность науки, труда и творчества для человека и общества, нацеленной на образование и самообразование течение всей своей жизни.

5. Изучение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, развитие информационной компетентности педагогов.

6. Обеспечение реализации учебного плана, плана ВШК, Рабочих программ по общеобразовательным дисциплинам.

-План учебно-воспитательной работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа№19» на 2016/2017 учебный год.
-План работы муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»  на сентябрь месяц 2016 года.

Летний отдых - 2016
Неделя географии